Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты захватили предприятие в Запорожской области для производства укреплений

Оккупанты захватили предприятие в Запорожской области для производства укреплений

Оккупанты захватили предприятие в Запорожской области для производства укреплений

российская армия

Оккупанты намерены использовать в своих целях мощности одного из предприятий, расположенных на территории Запорожской области. 

Об этом сообщили в Генштабе ВСУ. 

С целью наращивания инженерного оборудования оборонных рубежей в районе Михайловки на временно занятой территории Запорожской области для изготовления защитных конструкций оккупанты планируют использование мощностей предприятий в Пришибе Запорожской области, — уточнили в Генштабе. 

Также известно, что украинская авиация в течение суток нанесла 4 удара по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника.

Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны разбили 2 пункта управления, 9 районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, 2 склада боеприпасов и железнодорожный мост.

Напомним, в Мелитополе местные жители заметили грузовые автомобили, которые вероятно были заполнены погибшими российскими солдатами

Также известно, что на оккупированных территориях Запорожской области продолжается ротация оккупантов на позициях. При этом, их количество не увеличивается.