Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Военный эксперт назвал условия деоккупации Запорожской области

Военный эксперт назвал условия деоккупации Запорожской области

Военный эксперт назвал условия деоккупации Запорожской области

ВСУ

После освобождения ВСУ Херсона, следующим направлением, где ВСУ могут пойти в наступление — Запорожская область, а именно Мелитополь.

Об этом передает 24 канал, ссылаясь на военного эксперта Юрия Федорова. 

Если ВСУ смогут прорваться в Мелитополь, окружить его, тогда вся оборона россиян на Юге Украины рухнет. Мелитополь, даже не Мариуполь – это ключ к Югу Украины. Я думаю, что это понимает и российское командование, – заметил военный эксперт.

Он продолжил, что россияне пытаются наступать на Гуляйполе, потому что боятся третьего большого контрнаступления ВСУ. По данным российского Генштаба оккупанты вывели из-под Херсона до 30 тысяч человек. 

Если все российские войска из-под Херсона переброшены на Гуляйполе, и так же войска ВСУ, то у украинцев – преимущество. То есть перспективы для Украины, имея в виду поставки вооружения для HIMARS и другой дальнобойной артиллерии, вполне реальны, – подчеркнул Федоров.

Напомним, на оккупированных территориях Запорожской области продолжается ротация оккупантов на позициях. При этом, их количество не увеличивается.