Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупация Запорожской области не помогла войскам рф укрепиться в Украине, — Марк Милли

Оккупация Запорожской области не помогла войскам рф укрепиться в Украине, — Марк Милли

Оккупация Запорожской области не помогла войскам рф укрепиться в Украине, — Марк Милли

Генерал Марк Милли

Глава Объединенного комитета начальников штабов генерал Марк Милли  заявил, что россия не достигла «никакой цели» в войне против Украины. В том числе и в Запорожской области. 

Россияне каждый раз терпели неудачу. Они проиграли стратегически, они проиграли оперативно и, повторяю, проиграли тактически. То, что они пытались сделать, им не удалось, – сказал Милли.

Он добавил, что стратегическое переосмысление целей российского командования и их незаконного вторжения потерпело неудачу.

Милли заметил о неспособности россии «захватить всю Украину» в начале войны, а также после переориентации на Донбасс и оккупации Запорожской области и Херсона.

На всей линии фронта протяженностью примерно 900 километров украинцы преуспевали за успехом, а россияне каждый раз терпели неудачу, – подытожил американский генерал.

Напомним, Вооруженные силы Украины на Запорожском направлении взяли в плен больше четырех десятков диверсантов. Вдоль нашей береговой линии противник пытался высадить ДРГ.