Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье срочно вводят график отключений света: кто останется без электроэнергии

В Запорожье срочно вводят график отключений света: кто останется без электроэнергии

В Запорожье срочно вводят график отключений света: кто останется без электроэнергии

Электроэнергия

По распоряжению “Укрэнерго” в Запорожье сегодня, 16 ноября, с 00:00 ввели графики стабилизационных почасовых отключений электроэнергии.

Об этом сообщило “Запорожьеоблэнерго”.

Отключения света начались с 00:00 из Четвёртой очереди, дальше для неё будет действовать отдельный график и порядок отключений.

В 3:00 отключали свет для Первой очереди, за ней – Второй, потом – Третьей. Ориентировочно электроснабжение для потребителей отключат примерно на 3 часа. Отключения могут повторяться в течение дня в том же порядке (Первая, Вторая, Третья) до стабилизации состояния единой энергосистемы Украины или поступления другого распоряжения от НЭК «Укрэнерго».

Актуальный график отключений электроэнергии:

Не забудьте на время отключения вашего дома отсоединить от сети все энергоемкие электроприборы, после появления света не включайте их одновременно, поскольку при повторном подключении сразу значительного количества потребителей может иметь место скачок напряжения, способный повлечь за собой аварийную ситуацию и повреждение электроприборов, – предупреждают в Запорожьеоблэнерго.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в результате российской ракетной атаки без электроэнергии остаётся часть жителей Хортицкого, Шевченковского, Днепровского и Коммунарского районов.