Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » ПВО сбило более 90 крылатых ракет и 10 дронов-камикадзе

ПВО сбило более 90 крылатых ракет и 10 дронов-камикадзе

ПВО сбило более 90 крылатых ракет и 10 дронов-камикадзе

Иллюстративное фото

Российские войска выпустили по Украине 15 ноября 90 крылатых ракет. Украинским защитникам удалось сбить 73 из них.

Об этом сообщают Воздушные Силы ВСУ.

Украину обстреливали из 14 самолетов-ракетоносцев стратегической авиации Ту-95, корабли Черноморского флота России и иранские ударные дроны-камикадзе “Shahed-136/131”.

Всего было выпущено более 90 ракет: около 70 крылатых ракет Х-101/Х-555 авиационного базирования с севера Каспийского моря и из района Волгодонская (Ростовская область), а также около 20 ракет “Калибр” морского базирования из акватории Черного моря и 10 дронов-камикады, – сообщают в Воздушных Силах.

Из них уничтожено 73 крылатых ракет врага и все 10 дронов-камикадзе.

Напомним, в результате российской ракетной атаки без электроэнергии остаётся часть жителей Хортицкого, Шевченковского, Днепровского и Коммунарского районов.