Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Выезд на Запорожье блокируют оккупанты в Васильевке

Выезд на Запорожье блокируют оккупанты в Васильевке

Выезд на Запорожье блокируют оккупанты в Васильевке

Васильевка

За прошедшую неделю из временно оккупированных областей российские военные выпустили через Васильевку на Запорожье всего 1057 людей.

Об этом сообщил городской голова Мелитополя Иван Федоров.

Ещё тысячи людей ждут своей очереди на выезд, по его словам.

Напомню, есть еще 2 альтернативных пути эвакуации – в сторону Грузии и европейских стран через Бердянск-Мариуполь-Новоазовск или через Крым, – написал Федоров.

Как писал ранее Inform.zp.ua, оккупанты ввели новые правила на российском блокпосту в Васильевке. Теперь нужно получать документ на выезд с оккупированной территории и проходить дополнительный контроль.