Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты нанесли более 60 ударов по Запорожской области за сутки: ФОТО

Оккупанты нанесли более 60 ударов по Запорожской области за сутки: ФОТО

Оккупанты нанесли более 60 ударов по Запорожской области за сутки: ФОТО

Российские войска продолжают обстреливать Запорожскую область. Так за сутки артиллерия агрессора нанесла более 60 ударов по населенным пунктам.

Об этом сообщили в Запорожской областной военной администрации.

За сутки оккупанты нанесли более 60 ударов: пострадали населенные пункты Орехов, Гуляйполе, Зализничное, Новоданиловка, Новоандреевка, Щербаки, Малая Токмачка, Малиновка, Белогорье и другие.

В Ореховском и Гуляйпольском районах полиция зафиксировала разрушения частных домов, хозяйственных построек, дворовых территорий, заборов и теплиц.

При обстреле Малой Токмачке 21-летний местный житель получил ранения, было доставлен в больницу, но скончался в реанимации.

За сутки правоохранителям пришло 23 сообщений о разрушениях. Открыто уголовное производство по статье «Нарушение обычаев и правил войны».

Напомним, в оккупированном Бердянске рашисты усилили агрессию против местных жителей. Россияне продолжают проверять телефоны у местных жителей на украинский контент.