Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Мелитополе подорвали экс-депутата городского совета: что о нем известно

В Мелитополе подорвали экс-депутата городского совета: что о нем известно

В Мелитополе подорвали экс-депутата городского совета: что о нем известно

Оккупированный Мелитополь

Сегодня утром Силы обороны Запорожской области подорвали штаб оккупантов в Мелитополе. В результате взрыва ранен коллаборант Дмитрий Трухин, экс-депутат Мелитопольского городского совета.

Коллаборанта доставили в реанимационное отделение городской больницы. У него диагностирована минно-взрывная травма, закрытая черепно-мозговая травма и многочисленные осколочные ранения.

Кто такой Трухин: 

  • Давний поклонник гауляйтеров Мелитополя Балицкого и Данильченко. Был депутатом Мелитопольского городского совета 3-х созывов, в том числе от компартии и ОПЗЖ. Участвовал в незаконных «подвальных» сессиях горсовета.
  • При прежней власти был директором КП «Коммунальная собственность». Успел разделить коммунальное имущество, поэтому с приходом нашей команды был изгнан с должности.
  • С начала полномасштабной войны в Украине в 2022 году стал близким приспешником гауляйтеров и оккупантов. Вернулся в КП «Коммунальная собственность» и курировал незаконное распределение земли и имущества. Помогал в сборе денег для финансирования псевдореферендума.

Напомним, Силы обороны Украины уничтожили штаб оккупантов в Мелитополе. По предварительной информации взрывной волной в соседнем доме выбило стекла до 4-го этажа.