Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье усилят ночное патрулирование города: что изменится

В Запорожье усилят ночное патрулирование города: что изменится

В Запорожье усилят ночное патрулирование города: что изменится

Ілюстративне фото

В связи с введением режима экономии электроэнергии в Запорожье усилено патрулирование улиц в темное время суток.

Об этом сообщили в Запорожском областном совете

По данным ГУНП в Запорожской области, сейчас улицы областного центра вечером и ночью патрулирует максимальное количество работников полиции.

По приказу главы полиции Запорожской области Артема Киска к обеспечению и осуществлению мер правового режима военного положения на территории города дополнительно привлечено более полусотни полицейских аппарата ГУНП в Запорожской области.

Полицейские следят за соблюдением гражданами правопорядка, проверяют подозрительных лиц, при необходимости – их транспортные средства. Улицы города патрулируют пешие и автопатрули.

Мероприятия осуществляются в целях безопасности граждан и уменьшения количества преступлений на улицах города в темное время суток. Полицейское присутствие крайне важно для того, чтобы граждане чувствовали себя в безопасности, круглосуточно чувствовали поддержку и помощь работников органов правопорядка, – объясняет начальник Управления превентивной деятельности ГУНП в Запорожской области Роман Крупеницкий.

Также усилили охрану тех объектов, которые становятся уязвимыми из-за отключения электроэнергии – банков, аптек, магазинов. 

В случаях выявления фактов преступлений и правонарушений, сообщайте об этом на линию 102 или по телефону 050-452-91-95.

Напомним, жителей Никопольской ОТГ и соседних населенных пунктов предупредили об опасности и призвали находиться в укрытиях. На территории Энергодара активизировались вражеские войска.

Также, за последние недели во временно оккупированном Бердянске резко увеличилось количество обысков, рейдов, проверок на улицах и арестов жителей оккупационными войсками. Армия рф ищет украинских партизан и пытается подавить сопротивление.