Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Россияне превращают Мелитопольский район в военную базу

Россияне превращают Мелитопольский район в военную базу

Россияне превращают Мелитопольский район в военную базу

Оккупанты

Армия оккупанта превращает Мелитопольский район в одну большую военную базу. Они продолжают стягивать туда силы и задействовать гражданские объекты для обороны.

Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров.

Рашисты превращают Мелитопольский район в военную базу. Так в районный центр прибывают колонны оккупантов из Токмака и со стороны Херсона.

Военные рф расселяются в захваченные дома, школы и детские сада. Технику оккупанты стали размещать прямо в жилых кварталах.

В 22-ю школу в Мелитополе завезли автобус с боевиками так называемой «ДНР». В селе Плодородное расположились «кадыровцы» и развесили по населенному пункту флаги со своим вождем.

В Михайловке и Заречном оккупанты проводят обыски, проверяют дома и спрашивают про мужчин. В Приазовской, Нововасильевской и Александровской громадах взламывают пустые дома и занимают их.

В Кирилловке оккупанты разместились на захваченных базах отдыха. А в соседнем к ней селе Шелюги заняли детский сад и перекрыли доступ к лесничеству.

Напомним, российские войска наращивают группировку в районе временно оккупированного Мелитополя. Кроме того, армия агрессора начала строить укрепления в окрестностях города.