Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Взрывотехники обезвредили ракету Искандер-К, которой били по Запорожью: ВИДЕО

Взрывотехники обезвредили ракету Искандер-К, которой били по Запорожью: ВИДЕО

Взрывотехники обезвредили ракету Искандер-К, которой били по Запорожью: ВИДЕО

Ракету Искандер-К, которая ранее прилетела в один из районов Запорожья, обезвредили. Ее увезли за пределы города, после чего уничтожили.

Об этом сообщил глава ЗОВА Александр Старух.

Взрывотехники обезвредили остатки вражеской ракеты, которую оккупанты выпустили по Запорожью. Ракета Искандер-К упала рядом с шестью жилыми домами.

Оказалось, что в ней 54 кассетных снаряда, которые в любой момент могут сдетонировать. Жильцов окрестных домов временно эвакуировали, пока снаряд не вывезут.

Специалисты-взрывотехники сперва вывезли остатки ракеты за пределы Запорожья, после чего уничтожили на полигоне рядом с селом Новоалександровка.

Напомним, минувшей ночью российские войска обстреляли одно из сел Запорожского района. При этом оккупанты использовали РСЗО. Пострадали гражданские объекты.