Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Армия россии обстреляла Пологовский район (ФОТО)

Армия россии обстреляла Пологовский район (ФОТО)

Армия россии обстреляла Пологовский район (ФОТО)

За прошлые сутки российские оккупанты нанесли почти 60 ударов по населённым пунктам Запорожской области. Больше всего пострадали города и села Пологовского района.

Об этом сообщают в Запорожской областной военной администрации.

Населённые пункты обстреливали из реактивных систем залпового огня и тяжёлой артиллерии. Под прицелом оказались Гуляйполе, Орехов, Железнодорожное, Малая Токмачка, Белогорье, Успеновка, Малиновка, Темирова, Новосёловка, Новоандреевка, Новоданиловка, Дорожнянка, Полтавка, Малиновка, Щербаки, Ольговское, Таврийское, Красное, Чаривное, Каменское, Малые Щербаки и Степное.


В Гуляйполе от вражеского огня пострадали не только их дома, но и придомовые территории, гаражные помещения и авто с прицепами. Также повреждения есть и на местной торговой площадке.

Правоохранители открыли уголовное дело по факту нарушения законов и обычаев войны.