Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » “Энергоатом” разорвут договоры с сотрудниками ЗАЭС, которые подписали контракт с “росатомом”

“Энергоатом” разорвут договоры с сотрудниками ЗАЭС, которые подписали контракт с “росатомом”

“Энергоатом” разорвут договоры с сотрудниками ЗАЭС, которые подписали контракт с “росатомом”

Ілюстративне фото

Руководство “Энергоатома” приняло решение прекратить трудовые договоры с работниками Запорожской АЭС, которые подписали контракты с фейковым “росэнергоатомом”.

Об этом сообщил глава компании Петр Котин.

На сегодняшний день ограниченное количество людей подписало эти контракты. С этими людьми, о которых нам известно, мы останавливаем, не увольняем их, но останавливаем заключенные договоры на работу в нашей компании “Энергоатом”, — отметил Котин.

По его словам, персонал Запорожской АЭС в большинстве проукраинский. 

Как сообщалось, по состоянию на конец октября только около ста из 6,7 тыс. работников оккупированной войсками рф Запорожской АЭС подписали контракты на работу оккупантами.

При этом, по информации НАЭК, большинство сотрудников сделали это под давлением захватчиков.

Напомним, сотрудникам Запорожской АЭС, которые продолжают работать в условиях российской оккупации и при этом сохраняют верность Украине, повысят оклады.