Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Россия хочет сделать Херсон городом смерти – все минируют, – Михаил Подоляк

Россия хочет сделать Херсон городом смерти – все минируют, – Михаил Подоляк

Россия хочет сделать Херсон городом смерти – все минируют, – Михаил Подоляк

Михаил Подоляк, советник главы Офиса Президента

Войска рф минируют Херсон, об отходе из которого ранее объявили. Взрывные устройства закладывают на различных городских объектах. Также по областному центру готовится работать артиллерия оккупантов.

Об этом заявил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

«рф хочет сделать Херсон городом смерти», – сообщил Подоляк.

Российские военные минируют в городе различные объекты: от квартир до канализационных люков. В то же время артиллерия оккупантов на левом берегу планирует обстрелы города.

Напомним, нахождение российских войск на Запорожской АЭС угрожает не только ядерной безопасности, но и окружающей среде. За последние месяцы животные неоднократно подрывались на вражеской мине.