Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье сегодня вводят графики почасовых отключений электричества: где не будет света

В Запорожье сегодня вводят графики почасовых отключений электричества: где не будет света

В Запорожье сегодня вводят графики почасовых отключений электричества: где не будет света

Свет

9 ноября в Запорожье и Запорожском районе (на подконтрольной Украине территории) вводятся графики почасовых отключений электричества.

Почасовые отключения электричества начинаются с четвертой очереди – крупных промышленных предприятий. Об этом сообщает Запорожьеоблэнерго. 

В 13:00 будет отключаться первая очередь, затем – вторая. Доказана продолжительность отключения для первой и второй очередей – 3,5 часа с возможной небольшой задержкой с учетом времени, необходимого для переключения и вероятности воздушной тревоги.

Адреса потребителей первой – третьей очередей можно просмотреть по ссылкам:

Первая очередь

Вторая очередь

Третья очередь

Не забудьте на время отключения вашего дома отсоединить от сети все энергоемкие электроприборы, после появления света не включайте их одновременно, поскольку при повторном подключении сразу значительного количества потребителей может иметь место скачок напряжения, способный повлечь за собой аварийную ситуацию и повреждение электроприборов, – предупредили в облэнерго. 

Напомним, 9 ноября максимум стабилизационных ограничений Диспетчерский центр Укрэнерго прогнозирует в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской, Полтавской, Запорожской, Днепропетровской, Кировоградской областях.