Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » На месте массовых захоронений возле Запорожской области найдены новые 1,5 тысячи могил

На месте массовых захоронений возле Запорожской области найдены новые 1,5 тысячи могил

На месте массовых захоронений возле Запорожской области найдены новые 1,5 тысячи могил

На спутниковых снимках зафиксировано более 1500 новых могил было обнаружено на месте массового захоронения вблизи Мариуполя. 

По словам свидетелей, на расположенном северо-западнее города участке выкопано большое количество могил с тысячами тел.

Центр информационной устойчивости проанализировал фотографии Старого Крыма для BBC и пришел к выводу, что с момента последнего анализа изображений в июне здесь появилось 1500 новых могил. 

Жители города рассказали, что в последние месяцы они видели, как российские власти доставали тела из-под обломков разрушенных зданий в городе и отвозили их для захоронения.

Напомним, на оккупированных территориях Запорожской области уничтожены 15 единиц военной техники разного типа, ранены и убиты до полутора сотен оккупантов.