Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Ремонты » Дома в Запорожье, разрушенные вражескими обстрелами, подлежат реконструкции, — ОВА

Дома в Запорожье, разрушенные вражескими обстрелами, подлежат реконструкции, — ОВА

Дома в Запорожье, разрушенные вражескими обстрелами, подлежат реконструкции, — ОВА

В Запорожье в результате вражеских ракетных ударов семь домов получили наибольшие разрушения. Все они подлежат реконструкции после того, как на них будет составлена техническая документация.

Об этом сообщил глава Запорожской ОВА Александр Старух. 

По информации профильного департамента городского совета, по одному из домов уже составлен технический отчет обследования здания. По шести другим объектам эта работа продолжается.

По некоторым объектам в нашем городе ситуация усложнена, поскольку эти дома являются памятниками архитектуры. В случаях таких зданий будет проведена процедура реставрации. Этот процесс будет проходить в тесном сотрудничестве с Министерством культуры и информационной политики, — уточнил Старух. 

Напомним, вчера оккупанты в Запорожской области обстреляли позиции ВСУ под Ореховым, Гуляйполем, а также в Васильевском районе. Огонь открыли из разнокалиберной артиллерии.

Также известно, что военные рф стали жестче проверять население временно оккупированного Энергодара. Так они усиливают контрразведывательные мероприятия в городе.