Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Армия рф 52 раза атаковала Запорожскую область: погиб человек

Армия рф 52 раза атаковала Запорожскую область: погиб человек

Армия рф 52 раза атаковала Запорожскую область: погиб человек

российские военные

Рано утром 7 ноября армия рф атаковала село Кустовое Запорожского района. Россияне ударили по дому культуры, складским помещениям фермеров и частным домам. 

Об этом сообщил замглавы ОП Кирилл Тимошенко. 

За прошедшие сутки они не останавливались и терроризировали все ту же Запорожскую область. Было зафиксировано 52 обстрела. 1 человек погиб. Террористы также разрушили 16 объектов гражданской инфраструктуры, — уточнил Тимошенко. 

Напомним, в Мариуполе оккупанты смонтировали два мини-завода по производству бетона, которые работают на фронт. Там рашисты производят противотанковые бетонные укрепления, которые частично везут в направлении Запорожья и Херсона.

ВСУ нанесли удар по зданию в оккупированной Новой Каховке, где находились около 200 российских захватчиков. Также украинские военные успешно уничтожили колонну боевой техники оккупантов.

Кроме того, украинские бойцы нанесли удары по тыловым позициям оккупационных войск. В результате российская армия понесла потери на Запорожском направлении.