Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » ВСУ ликвидировали 70 оккупантов на Запорожском направлении, — Генштаб

ВСУ ликвидировали 70 оккупантов на Запорожском направлении, — Генштаб

ВСУ ликвидировали 70 оккупантов на Запорожском направлении, — Генштаб

ВСУ

На Запорожском направлении оккупанты продолжают нести потери. В районе Энергодара и Мелитополя ликвидировано около 70-ти российских военных. 

Об этом сообщили в Генштабе ВСУ.  

2 ноября в районе Энергодара уничтожен зенитный ракетный комплекс С-300 и грузовик с боеприпасами, а около 20 военнослужащих противника получили ранения разной степени тяжести.

3 ноября, в Мелитополе, было нанесено огневое поражение по пункту управления противника, расположенному в здании промышленной зоны. 

Как результат, около 50 захватчиков ранены и уничтожены до 10 единиц военной техники.

Кроме того, повреждено около 80 единиц военной техники разного типа, которые враг размещал в ангарах.

Напомним, ночью противник нанес удар ракетами С-300 по населенным пунктам Запорожского района. В результате попадания одной из ракет повреждена газовая труба на открытой территории, возник пожар, который ликвидировали спасатели.