Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Из оккупированных территорий Запорожской области смогли эвакуироваться 165 человек

Из оккупированных территорий Запорожской области смогли эвакуироваться 165 человек

Из оккупированных территорий Запорожской области смогли эвакуироваться 165 человек

Эвакуация мирного населения .Иллюстративное фото

За сутки из временно оккупированных территорий Запорожской области смогли эвакуироваться всего 165 человек, из них 38 детей.

Об этом сообщили в Запорожской областной военной администрации. 

Напомним, жители Запорожской области, которые эвакуируются из зоны боевых действий, прифронтовых территорий или оккупации, могут выехать по нескольким рекомендуемым направлениям. 

Пока это Тернопольщина, Полтавщина, Львовщина, Закарпатье, а также Кировоградская область.

С организацией эвакуации помогает специальный чат-бот.

Также можно обратиться на круглосуточную горячую линию Минреинтеграции 15-48.

Для звонков с временно оккупированных территорий доступны звонки и сообщения мессенджеры WhatsApp/Telegram/Viber по номеру +38(096)078-84-33.