Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » Тарифы на свет в Запорожье не изменятся до конца отопительного сезона

Тарифы на свет в Запорожье не изменятся до конца отопительного сезона

Тарифы на свет в Запорожье не изменятся до конца отопительного сезона

Отключение электричества

Цена на электроэнергию в Запорожье не изменится, даже несмотря на сложную экономическую ситуацию. Тариф на свет останется неизменен для населения до конца отопительного сезона.

Об этом сообщает Министерство энергетики Украины.

Ранее цены на электроэнергию для населения понизили с 1 октября 2021 года. Сейчас действуют такие фиксированные тарифы:

  • для индивидуальных бытовых потребителей – 1,44 грн/кВт час при потреблении до 250 кВтч в месяц и 1,68 грн/кВт час – свыше 250 кВт час в месяц;
  • 1,68 грн/кВт час независимо от объема потребления – для коллективных бытовых потребителей, общежитий, для юридических лиц

Этот тариф действует в многоквартирных жилых домах при использовании электроэнергии для технических целей: работы индивидуальных тепловых пунктов, котельных, лифтов, насосов, домофонов и освещения дворов, лестниц и номерных знаков. 

Как писал ранее Inform.zp.ua, в связи с увеличенной нагрузкой на украинскую энергосистему из-за обстрелов жителей Запорожья просят экономить электроэнергию и ограниченно пользоваться бытовыми электроприборами.