Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » ПВО не всегда успевает сбивать ракеты над Запорожьем, – Старух

ПВО не всегда успевает сбивать ракеты над Запорожьем, – Старух

ПВО не всегда успевает сбивать ракеты над Запорожьем, – Старух

Иллюстративное фото

В силу близкого расположения Запорожья к линии разграничения силы ПВО не успевают сбивать российские ракеты, которые летят на город.

Об этом заявил глава ЗОВА Александр Старух в эфире национального телемарафона.

Ракеты оккупантов долетают к Запорожью меньше, чем за минуту. Поэтому сила ПВО не всегда успевают среагировать.

У нас особенная ситуация в связи с тем, что мы очень близко к линии столкновения. И поэтому ракеты в нас летят не столько крылатые, а С-300, которые больше километра в секунду летят. Это 45-50 секунд у них занимает, потому что Запорожье рядом с линией столкновения и они прилетают очень быстро. Не всегда успевает ПВО сработать и сирена фактически включается на 10-15 секунд раньше, чем взрывы, – объяснил Старух.

Вечером 2 ноября во время воздушной тревоги жители Запорожья слышали взрыв.

В Запорожье сработали силы ПВО, которые своими действиями сбили все дроны-камикадзы «шахиды», летевшие в сторону города.