Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты начали строить в Мелитополе огневые позиции

Оккупанты начали строить в Мелитополе огневые позиции

Оккупанты начали строить в Мелитополе огневые позиции

Оккупант

Оккупационные войска в Мелитополе начали строительство бетонных огневых позиций. Также, через  Мелитополь везут противотанковые конструкции. 

По информации местных СМИ, Мелитополь уже давно превратили в логистический центр, через который рашисты перевозят свою технику и вооружение. 

Ранее на Каховском шоссе заметили грузовики со щебнем. Как выяснилось, оккупанты “отжали” местное предприятие.

На площадке на юге Мелитополя враг начал производить бетонные ДОТы. Оттуда их перевозят в Херсонское и Запорожское направление.

Справка: ДОТ – это долговременная огневая точка. Капитальное железобетонное фортификационное сооружение используют для прикрытия артиллерийского оружия, его обслуживания и долгосрочной обороны.

Каждый день через Мелитополь по железной дороге и грузовикам транспортируют противотанковые бетонные конусы.

Ранее под Мелитополем на трассе видели грузовики российских войск. Они перегоняли военную технику на Запорожское направление. Однако часть техники не смогли довезти из-за ее состояния.