Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Воздушная тревога по Украине: как срабатывает система оповещения

Воздушная тревога по Украине: как срабатывает система оповещения

Воздушная тревога по Украине: как срабатывает система оповещения

Приложение “Воздушная тревога”

Объявление воздушной тревоги не всегда заканчивается “прилетами”. Её включают, чтобы предотвратить последствия после возможных ударов.

Об этом сообщил спикер командования Воздушных Сил ВСУ Юрий Игнат.

Тревогу включают, когда фиксируют активность вражеской авиации, в частности самолётов-носителей ракет таких как “Кинжал”. Также сигнал тревоги может звучать, когда есть информация о применении ракет “Калибр” с акватории Черного и Азовского морей.

Не всегда этот сигнал сопровождается именно запусками ракет. Поэтому тут стоит относиться с пониманием, – добавил спикер командования Воздушных Сил.

По информации полиции Запорожской области, в Запорожской области было объявлено около тысячи воздушных тревог.