Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Еда » 4 важных фактора, которые необходимо учитывать перед покупкой сковороды с антипригарным покрытием

4 важных фактора, которые необходимо учитывать перед покупкой сковороды с антипригарным покрытием

4 важных фактора, которые необходимо учитывать перед покупкой сковороды с антипригарным покрытием

Сковорода

Сковорода сегодня есть на любой кухне. Но часто найти новую сковороду с антипригарным покрытием, отвечающую всем вашим потребностям и вписывающуюся в ваш бюджет, непросто. В магазинах сейчас так много вариантов: и по цене, и разных брендов, из разных материалов, что от всей этой информации может кружиться голова.

Если вы решили, что вам нужна новая сковорода с антипригарным покрытием, вот несколько моментов, которые следует учитывать при ее выборе. Четыре важных факторов, на которые следует обратить внимание при совершении покупки:

Безопасность

Первое, о чем нужно подумать перед покупкой сковороды с антипригарным покрытием, — это безопасность. Потому что, когда дело доходит до еды, безопасность и ваше здоровье должны быть всегда на первом месте. Не стоит брать самую дешевую, чтобы сэкономить. Важно проверить, из чего сделана поверхность, на которой вы будете жарить еду и какие компоненты добавил производитель в состав товара. Некоторые до сих пор изготавливаются с использованием вредного химического вещества под названием ПФОК (перфтороктановая кислота). Покупая сковороду с антипригарным покрытием, в первую очередь, убедитесь, что она не содержит ПФОК или других вредных веществ. Ведь расходы на лечение намного больше сиюминутной экономии при покупке любой посуды.

Сковорода
Сковорода

Функциональность

Сковорода с антипригарным покрытием должна быть надежная, с равномерным распределение тепла. Помимо этого, вы должны проверить, легко ли чистится ее поверхность и есть ли на нее гарантия. Ваша сковородка должна соответствовать вам и вашему образу жизни. Поскольку приготовление пищи считается чем-то личным, и каждый делает это по-своему, логично, что и сковорода должна выбираться именно под ваши потребности. Учтите это при выборе размера и формы. Потому перед тем, как покупать сковороду с антипригарным покрытием, подумайте, что именно чаще всего вы будете на ней готовить.

Долговечность

Когда семья покупает новую посуду, вполне естественно, что все хотят, чтобы она прослужила долго. Но сковороды с антипригарным покрытием бывают с разным сроком службы. Одни служат вам годами, а некоторые теряют свои свойства спустя всего лишь несколько месяцев. Таким образом, имеет смысл искать сковороды, изготовленные с использованием интеллектуальных производственных процессов и прочных и надежных материалов.

Покрытие

В наше время используются две основные формы антипригарных покрытий. Одним из наиболее распространенных покрытий является ПТФЭ (полимер тетрафторэтилена), обычно называемый тефлон. Тефлон – водоотталкивающее синтетическое покрытие (химическое вещество). Второй тип покрытия используется в керамических сковородах. Керамические сковородки покрыты силикагелем. Оба типа покрытия прекрасно предотвращают прилипание пищи к сковороде. Следует учесть, что сковороды с тефлоновым покрытием служат дольше, чем сковороды с керамическим покрытием.

Четыре главных фактора на которые следует обратить внимание при покупке сковороды с антипригарным покрытием:

  • Безопасность
  • Функциональность
  • Долговечность
  • Покрытие

Каждый раз, когда вы покупает посуду на кухню, важно помнить в первую очередь о вашей безопасности и здоровье вашей семьи. Лучше купить сковороду, без вредных покрытий и от надежного производителя, даже если она будет немного дороже по цене.