Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » ВСУ сбили 300 иранских дронов “Shahed-136”: такими атаковали Запорожье

ВСУ сбили 300 иранских дронов “Shahed-136”: такими атаковали Запорожье

ВСУ сбили 300 иранских дронов “Shahed-136”: такими атаковали Запорожье

Иранские дроны “Shahed-136”. Иллюстративное фото

В ночь с 31 октября на 1 ноября ВСУ ликвидировали 6 «шахедов», всего уже сбили более 300. Такими дронами враг регулярно атакует Запорожье. 

Об этом сообщил Юрий Игнат, спикер командования Воздушных сил ВСУ.

Сегодня ночью уничтожено 6 «шахедов». 3 – уничтожила истребительная авиация в зоне командования «Восток» на Днепропетровщине. 3 – уничтожила терроборона на Полтавщине. К сожалению, есть несколько попаданий, — сообщил Юрий Игнат.

Также, по его информации, с начала использования россией иранских беспилотников подразделения ВСУ уже уничтожили более 300 таких БПЛА. В общей сложности, россия запустила более 400.

Напомним, эффективнее всего с Shahed-136 борется авиация, зенитные ракетные войска, ПВО сухопутных войск, зенитные самоходные установки, крупнокалиберные пулеметы и системы радиоэлектронной борьбы.