Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Полиция задокументировала последствия обстрелов Запорожья и окраин города: ФОТО

Полиция задокументировала последствия обстрелов Запорожья и окраин города: ФОТО

Полиция задокументировала последствия обстрелов Запорожья и окраин города: ФОТО

Оккупанты 31 октября ударили по Запорожью и его окраинам. Также под огнем оказались населенные пункты Запорожского и Пологовского района. Полиция задокументировала разрушения.

Об этом сообщили в Запорожской областной военной администрации.

С утра 31 октября оккупанты били по центру и окрестностям Запорожья крылатыми ракетам Х-101 и зенитными С-300. После прилетов на местах возникали возгорания. Большая часть Запорожья осталась без света.

Рядом с местами, куда попали снаряды, взрывная волна выбила окна на домах, повредила балконы в многоэтажках, задела магазины, медицинские учреждения и учебные заведения.

Кроме того, полицейские зафиксировали прилеты в Запорожском районе. Разорванная ракета задела около 10-ти домов в одном из сел Вольнянской громады.

Под огнем оказались и населенные пункты Пологовского района. Были разрушены дома и хозяйственные постройки.

Полиция собрала материалы о разрушениях – всего им поступило 29 таких сообщений. Данные о последствиях прилетов передали в СБУ для возбуждения уголовного дела по факту «Нарушения обычаев и правил войны».

Напомним, в Мелитополе процветает мародерство. ккупанты с коллаборнатами в Мелитополе продолжают массово грабить государственные и частные предприятия.