Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Где отдохнуть? » Как ловить на тейл-спиннеры? 5 уловистых проводок

Как ловить на тейл-спиннеры? 5 уловистых проводок

Как ловить на тейл-спиннеры? 5 уловистых проводок

Рыбалка

В последние годы набирает популярность приманка под названием тейл-спиннер. С помощью этого спиннингового приспособления можно быстро проверить активность водных обитателей и выполнить ряд других сложных задач. Использование этой приманки особенно актуально в жаркие летние месяцы. Магазин Condor fishing снабжает любителей спиннинга тейл-спиннерами https://condorfishing.com.ua/blesny/teyl-spinnery/, позволяющими добиваться удивительных результатов во время рыбалки.

Какие типы проводок лучше использовать при ловле на тейл-спиннер?

Рыбная ловля на спиннинг в летний сезон усложняется из-за высоких температур. В жару отлично работают тейл-спиннеры. Выбрав подходящий тейл-спиннер, вы сможете успешно ловить самую разную рыбу, в том числе окуня и щуку. Эту приманку можно использовать в различных условиях. Проводку следует подбирать в зависимости от:

  • условий в водоеме; 
  • питания рыбы;
  • активности рыбы.

Наиболее результативными проводками при использовании тейл-спиннеров считаются:

  • ловля в траве на прорыв;
  • пелагическая;
  • джиговая; 
  • проводка волочением;
  • твичинговая.

При выборе типа проводки главное — не бояться экспериментировать. Именно частая смена метода рыбалки способна расшевелить хищника.

Рыбалка в траве на прорыв

Проводку рекомендуется использовать, если вы рыбачите в местах, поросших травой. Необходимо подобрать самый легкий тейл-спиннер с двойным крючком. Такое приспособление будет хорошо проходить через траву и позволит ловить на прорыв.

Важно создавать анимацию, максимально имитирующую поведение потенциальной добычи. Резкие рывки сделают приманку заметной в травяных зарослях и заставят рыбу клевать.

Нюансы пелагической проводки

Эта техника выполняется в толще воды. Данная равномерная проводка используется в том случае, когда неизвестно, в каком горизонте воды кормится рыба, активна ли она и где стоит. 

Пелагическая проводка поможет собрать активных хищников с большого участка.

Тейл-спиннер должен неспешно двигаться и не цеплять растительность. Можно делать равномерную проводку с незначительными ускорениями катушки.

Ловля на джиг

Джиговая проводка применяется при ловле со дна, усеянного ямками, вспучениями, ракушечниками и т.д.

Опытные рыболовы рекомендуют совершать 3—5 оборотов катушки, затем делать паузу. Задача заключается в том, чтобы приманка облавливала горизонт примерно 1 м от дна. Большинство поклевок происходит на фазе медленного падения.

После того как тейл-спиннер окажется на дне, необходимо произвести короткий подрыв приманки.

Особенности проводки волочением

Данная техника волочения применяется при ловле рыбы на озерах, где на дне в основном галька или песок, возможно, с вкраплениями мелкой ракушки.

Медленная проводка возле дна, когда тейл-спиннер постоянно касается его крючком, результативна при ловле на больших водоемах и на озерах.

Техника твичинговой проводки

Твичинг при ловле на тейл-спиннер также довольно эффективен. Позвольте приманке опуститься на дно, а затем совершайте рваную проводку. Лепесток должен вращаться, а сама приманка — подрываться спиннингом, менять горизонт прохождения. Благодаря такой игре тейл-спиннер отлично провоцирует хищника на атаку.

Без преувеличения можно сказать, что тейл-спиннер — приманка для всех хищных рыб, ведь изящный лепесток в сочетании с красочным телом искушает как окуня, щуку, судака и сома, так и форель, язя, голавля и жереха. Вы непременно оцените его универсальность, надежность и эффективность А выбор подходящего типа проводки поможет вам добиться максимального результата в имеющихся условиях.