Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » СБУ задержала псевдоглаву Приморской военно-гражданской администрации: кто он

СБУ задержала псевдоглаву Приморской военно-гражданской администрации: кто он

СБУ задержала псевдоглаву Приморской военно-гражданской администрации: кто он

СБУ

Служба безопасности Украины задержала мариупольца, которые по собственному желанию занял должность «главы военно-гражданской администрации Приморска».

По данным следствия, в конце июня 2022 года житель Мариуполя добровольно дал согласие на сотрудничество с оккупационными властями.

 Злоумышленник организовал незаконную передачу госимущества Украины в пользу и нужды оккупационной администрации россии. 

Также склонял к сотрудничеству с оккупационной администрацией местных педагогов и медицинских работников.  

Кроме того, подозреваемый участвует в подготовке пропагандистских материалов, оправдывающих военную агрессию россии против Украины. 

Во время интервью для российских СМИ он отметил, что «россия пришла навсегда». С целью создания положительного имиджа рассказал журналисту, как он и его подчиненные «заботятся» о проблемах местных жителей Приморска, организуют им доставку и распределение гуманитарной помощи, а также формируют списки пенсионеров, которым будет предоставлена ​​денежная помощь.

Напомним, на Запорожскую АЭС в Энергодаре приехали российские гауляйтеры, которые намерены убедить работников станции подписать фейковые договора с “росатомом”.