Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » 30 октября жители оккупированных территорий Запорожской области станут гражданами рф, — Федоров

30 октября жители оккупированных территорий Запорожской области станут гражданами рф, — Федоров

30 октября жители оккупированных территорий Запорожской области станут гражданами рф, — Федоров

Местные гауляйтеры Мелитополя анонсировали, что с 30 октября все жители, проживающие в захваченных населенных пунктах Запорожской области, автоматически становятся гражданами россии.

Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров. 

Цель оккупантов традиционная – запугивание и принудительная мобилизация жителей. Им не удалось навязать рашистские паспорта – люди массово отказались брать в руки «волчьи билеты». Поэтому оккупанты прибегают к более примитивным методам: не спрашивая людей, автоматически угнетают их волю, — прокомментировал Федоров. 

Напомним, на территории нефтебазы “Манго-груп” в Мелитополе рашисты оборудовали склад с горюче смазочными материалами.