Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Фото последствий ракетных обстрелов Запорожской области 27 октября

Фото последствий ракетных обстрелов Запорожской области 27 октября

Фото последствий ракетных обстрелов Запорожской области 27 октября

27 октября российские военные нанесли удары по Пологовскому и Васильевскому районам. В результате вооруженной атаки повреждены жилые дома и гражданская инфраструктура. От вражеского огня погибли и травмировались мирные жители.

Об этом сообщили в Управлени Нацполиции Запорожской области. 

Правоохранители зафиксировали обстрелы в Орехове, Гуляйполе, Железнодорожном, Ольговском, Чаривном, Красном, Малой Токмачке, Дорожнянке Новоданиловке, Успеновке, Новоандреевке, Новопавловке, Белогорье, Щербаках, Преображенце, Каменец-Подольске, Полтавке. 

В целях личной безопасности граждан полиция рекомендует продлить эвакуацию в более безопасные места и регионы. 

27 октября эвакуировано железнодорожным транспортом из Запорожья во Львов, Чоп и Ковель 860 человек, из них – 146 детей.

Напомним, кроме выезда через Васильевку существуют еще несколько путей эвакуации – в сторону Грузии, Латвии и Эстонии. Подробнее читайте по ссылке. 

Также известно, что за октябрь из опасных регионов и оккупации в Украине эвакуировали около 18 тысяч украинцев. Возможность уехать из временно оккупированных территорий почти исчерпана.