Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » “Укрзалізниця” добавит международные поезда: как они будут курсировать

“Укрзалізниця” добавит международные поезда: как они будут курсировать

“Укрзалізниця” добавит международные поезда: как они будут курсировать

Укрзалізниця

“Укрзалізниця” открывает продажу билетов на новые поезда международного сообщения. Поезду будут курсировать из Киева в Польшу и Молдову. 

Об этом сообщили в пресс-службе “Укрзалізниці”.

Какие поезда добавят: 

№90/89 Киев – Перемышль (Польша) через Винницу, Хмельницкий, Тернополь;

№351/352 Киев – Кишинев (Молдова).

В ноябре поступят в продажу билеты на новый поезд Харьков – Хелм (Польша).

С 11 декабря начнет курсирование новый ежедневный рейс австрийской железной дороги Вена (Австрия) – Чоп.

Билеты – на сайте booking.uz.gov.ua и в кассах “Укрзалізниці”.

Напомним, в Запорожской области усложнилась эвакуация людей с временно оккупированных территорий. Рашисты не пропускают жителей области через свои блокпосты. Выехать на подконтрольную территорию Украине становится сложнее.

Кроме выезда через Васильевку существуют еще несколько путей эвакуации – в сторону Грузии, Латвии и Эстонии. Подробнее о маршрутах читайте по ссылке. 

Напомним, за октябрь из опасных регионов и оккупации в Украине эвакуировали около 18 тысяч украинцев Возможность уехать из временно оккупированных территорий почти исчерпана.