Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты сократили пропуск людей на подконтрольную территорию в Запорожской области

Оккупанты сократили пропуск людей на подконтрольную территорию в Запорожской области

Оккупанты сократили пропуск людей на подконтрольную территорию в Запорожской области

Васильевка

Оккупанты продолжают держать в заложниках население Запорожской, Херсонской, Луганской и Донецкой областей.

Вчера из оккупированных территорий 4-х областей Украины рашисты выпустили в Запорожье всего 131 человека. Из них 19 жителей Мелитополя и района.

Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров. 

С конца сентября оккупанты ввели систему спецпропусков.

Чтобы выехать из оккупации, необходимо оформить пропуск в комендатуре населённого пункта. Однако для этого оккупанты собирают все персональные данные человека и ставят его на учет. Сам же срок оформления может занимать до 20 дней.

Напомним, в Запорожской области усложнилась эвакуация людей с временно оккупированных территорий. Рашисты не пропускают жителей области через свои блокпосты. Выехать на подконтрольную территорию Украине становится сложнее.

Кроме выезда через Васильевку существуют еще несколько путей эвакуации – в сторону Грузии, Латвии и Эстонии. Подробнее читайте по ссылке. 

Также известно, что за октябрь из опасных регионов и оккупации в Украине эвакуировали около 18 тысяч украинцев Возможность уехать из временно оккупированных территорий почти исчерпана.