Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Победы Сил обороны Украины на линии фронта 28 октября

Победы Сил обороны Украины на линии фронта 28 октября

Победы Сил обороны Украины на линии фронта 28 октября

всу военный

Силы обороны Украины за сутки провели ряд успешных операций на линии фронта и разбили войска противника. Авиация Сил обороны за прошедшие сутки нанесла 29 ударов.

Об этом сообщили в Генштабе ВСУ. 

Подтверждено поражение:

  • 21 района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники противника, 
  • 3 опорных пункта,
  • 5 позиций зенитных ракетных комплексов. 

Подразделения противовоздушной обороны сбили 2 вражеских вертолета Ка-52 и один штурмовик Су-25.

Украинские ракетные войска и артиллерия поразили 4 района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники и 1 склад с боеприпасами противника.

Напомним, за сутки оккупационные войска нанесли 15 авиационных и 1 ракетный удар, совершили более 40 обстрелов из РСЗО. Где ведутся бои на Запорожском направлении читайте по ссылке.