Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » 245-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

245-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

245-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

военные всу

Рассказываем, как прошел 245-й день полномасштабного вторжения россии на территорию Украины. Собрали главные новости о войне за сегодня, касающееся Запорожской области.

Войска рф бомбили 15 населенных пунктов Запорожской области. Пострадали дома местных жителей и объекты инфраструктуры. В полицию поступило 21 сообщение о разрушениях.

Под огнем оказались Новоандреевка, Малиновка, Полтавка, Дорожнянка, Преображенка, Степное, Малые Щербаки, Орехов, Гуляйполе, Новоданиловка, Ольговское, Малая Токмачка и другие населенные пункты.

Российские войска на Запорожском направлении сосредоточены на удержании ранее занятых рубежей. Также предпринимает попытки разведки и обстреливает дома мирных жителей.

Продвижение военных ВСУ на юге Украины незначительно замедлилось. Это произошло из-за изменения погоды, в том числе сильных дождей.

18 октября во время выполнения боевого задания на территории Донецкой области погиб военнослужащий Калашник Александр Вячеславович.

На временно оккупированной россиянами Запорожской атомной станции оккупанты усиливают давление на персонал и агитируют сотрудничать с Росатомом.