Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » россия отведёт войска на прежнюю линию фронта через два месяца, – генерал США Бен Ходжес

россия отведёт войска на прежнюю линию фронта через два месяца, – генерал США Бен Ходжес

россия отведёт войска на прежнюю линию фронта через два месяца, – генерал США Бен Ходжес

Бен Ходжес

Бывший командующий армией США в Европе Бен Ходжес считает, что российские войска отойдут на границы по состоянию на 23 февраля через два месяца, а Крым ВСУ удастся отбить к лету 2023 года.

Об этом он заявил в беседе с советником Офиса президента Алексеем Арестовичем и российским правозащитником и оппозиционером Марком Фейгиным.

Мне четко видно, что российские войска провалились. Их стратегия сейчас – растянуть конфликт. Кремль знает, что здесь (в США – ред.) выборы будут через две недели, и поэтому их надежда лишь на то, чтобы убедить Конгресс США и американское правительство потерять (поддержку – ред.) Украины.Потому они сейчас играют на время. Я верю, что украинские войска отведут оккупационные войска РФ к линии 23 февраля в течение двух месяцев.И они освободят Крым до лета 2023. При условии, что США будут поддерживать Украину по-прежнему и все санкции против России останутся, как есть. Я думаю, что Кремль это понимает, – рассказал Ходжес.

Генерал также считает, что наступит время, когда россии придется думать о том, как уберечь режим в своей стране.

Как писал ранее Inform.zp.ua, продвижение военных ВСУ на юге Украины незначительно замедлилось. Это произошло из-за изменения погоды, в том числе сильных дождей.