Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Укргидрометцентр спрогнозировал, как будет распространяться радиация в случае аварии на Запорожской АЭС. ВИДЕО

Укргидрометцентр спрогнозировал, как будет распространяться радиация в случае аварии на Запорожской АЭС. ВИДЕО

Укргидрометцентр спрогнозировал, как будет распространяться радиация в случае аварии на Запорожской АЭС. ВИДЕО

Запорожская АЭС

Специалисты из центра прогнозирования радиационных аварий Украинского Гидрометцентра смоделировали, куда пойдет радиация в случае аварии на Запорожской АЭС.

Об этом сообщили в Госатомрегулировании.

С помощью специальной технологии специалисты Укргидрометцентра смоделировали, куда пойдет радиация, если на Запорожской АЭС случится авария. Как выяснилось, поражена будет и сама россия.

С Запорожской области, радиация пройдет через Днепропетровскую и Харьковскую области на территорию рф.

В первую очередь, пострадают такие города, как Белгород, Курск, Орел, Брянск. Потом радиация достанет Воронеж и Липецк.

Напомним, в Украине введут «Армію відновлення», которая будет заниматься ликвидацией вражеских прилетов. Там будут задействовать безработных. В том числе из Запорожья.