Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Запорожской области из-за войны за сутки погибли два человека, еще двое ранены

В Запорожской области из-за войны за сутки погибли два человека, еще двое ранены

В Запорожской области из-за войны за сутки погибли два человека, еще двое ранены

Ілюстративне фото

Количество людей, пострадавших или погибших из-за российской военной агрессии с каждым днем увеличиваться. Только за сутки в Украине погибли 11 человек, из них двое в Запорожской области. 

Об этом сообщили в Офисе Президента. 

  • Днепропетровская область – 2 погибших, 4 раненых
  • Донецкая область – 5 погибших (в т.ч. обнаружено 4 убитых ранее), 4 раненых
  • Запорожская область – 2 погибших, 2 раненых
  • Харьковская область – 1 раненый (на мине)
  • Херсонская область – 2 погибших, 3 раненых.

Напомним, войска агрессора снова открыли огонь по населенным пунктам Запорожской области. Минувшей ночью обстреляли Орехов и Преображенку. В результате возникли возгорания.

Также известно, что российские войска на Запорожском направлении сосредоточены на удержании ранее занятых рубежей. Также предпринимает попытки разведки и обстреливает дома мирных жителей.