Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Сколько нужно заплатить россиянам за выезд из оккупированной территории Запорожской области

Сколько нужно заплатить россиянам за выезд из оккупированной территории Запорожской области

Сколько нужно заплатить россиянам за выезд из оккупированной территории Запорожской области

Эвакуация. Иллюстративное фото

Выезд из Бердянска в подконтрольную территорию Украине стоит от 6 до 9 тысяч грн. Именно столько будет стоить сам переезд, то есть место в автобусе, еда и ночлег в районе Васильевки в ожидании пропуска. 

Об этом рассказывают местные жители, которые пытаются эвакуироваться. 

Экономить на оплате за ночлег в частных домах не советуют. В среднем выезд вместе с ожиданием разрешения от оккупантов занимает от 10 до 30 дней.

Напомним, за октябрь из опасных регионов и оккупации в Украине эвакуировали около 18 тысяч украинцев. Из Запорожской области — около 1,4 тысячи человек. Возможность уехать из временно оккупированных территорий почти исчерпана.