Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты выпустили из Васильевки в Запорожье меньше ста человек за сутки

Оккупанты выпустили из Васильевки в Запорожье меньше ста человек за сутки

Оккупанты выпустили из Васильевки в Запорожье меньше ста человек за сутки

Колонна в Васильевке

На российском блокпосту во временно оккупированной Васильевке продолжают удерживать гражданских. За минувшие сутки эвакуироваться в Запорожье выпустили меньше ста человек.

Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров.

Выехать на подконтрольную Украине территорию через блокпост оккупантов в Васильевке пытаются жители Запорожской, Херсонской, Луганской и Донецкой областей.

Однако за прошлые сутки оккупанты выпустили в Запорожье лишь 94 человека. Из них 33 жителя Мелитополя и района. Погодные условия в области, тем временем, становятся все хуже.

Так в «серой» зоне возле села Каменское дожди размывают грунтовую дорогу. Как отметил Федоров, если не дать людям выехать сейчас, то потом это будет гораздо сложнее.

Напомним, российские войска продолжают вести огонь по гражданской инфраструктуре в Запорожской области. Рашисты бомбили 15 населенных пунктов.