Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » 1,5 миллиона абонентов по Украине остались без света после ракетных ударов оккупантов по электросетям

1,5 миллиона абонентов по Украине остались без света после ракетных ударов оккупантов по электросетям

1,5 миллиона абонентов по Украине остались без света после ракетных ударов оккупантов по электросетям

Свет. Иллюстративное фото

Войска рф нанесли массированные ракетные удары по энергетической инфраструктуре Украины в нескольких регионах. В результате без света остались больше миллиона абонентов.

Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко.

Оккупанты нанесли ракетные удары по электросетям Украины в нескольких регионах. Без света остались сотни тысяч абонентов.

В Хмельницкой области без электроснабжения 672 000 абонентов, в Николаевской  – 188 400, в Волынской – 102 000, в Черкасской 242 000, в Ровенской 174 790, в Кировоградской – 61 913, а в Одесской области 10 500 абонентов.

В то же время силы ПВО уничтожили 18 вражеских ракет.

Напомним,  российские войска совершили обстрелы энергосистемы по электросетям на западе Украины. Масштаб повреждений может быть серьезней, чем те, что возникли 10-12 октября.