Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Украине убили десять иранских инструкторов, приехавших учить оккупантов

В Украине убили десять иранских инструкторов, приехавших учить оккупантов

В Украине убили десять иранских инструкторов, приехавших учить оккупантов

Иранские дроны-камикадзе

В результате ударов защитников Украины за прошедшую неделю были убиты десять иранских инструкторов, обучавших российских оккупантов. Об этом сообщает The Jerusalem Post со ссылкой на неназванного украинского чиновника.

Накануне советник Офиса президента Алексей Арестович заявил, что ВСУ дважды наносили удары по иранским инструкторам на украинской территории.

В пятницу Министерство иностранных дел Ирана призвало всех своих граждан в Украине немедленно покинуть страну.

Ранее представитель Белого дома Джон Кирби заявил, что у США есть доказательства присутствия иранских инструкторов в оккупированном Крыму. По данным Вашингтона, они контролируют атаки беспилотников РФ по инфраструктуре Украины и гражданскому населению.

Напомним, за месяц работы ВСУ уничтожили 85% дронов-камикадзе, выпущенных оккупантами.