Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты удерживают вывезенных из Мелитополя детей в Евпатории

Оккупанты удерживают вывезенных из Мелитополя детей в Евпатории

Оккупанты удерживают вывезенных из Мелитополя детей в Евпатории

Іллюстраційне фото

Российские оккупанты вывезли детей из временно оккупированных частей Запорожской и Херсонской областей в Крым. Всего забрали около 2 тысяч детей.

В Ассоциации реинтеграции Крыма сообщили, что детей принудительно разместили без их родственников. Сейчас дети находятся в контролируемых оккупантами пяти лагерях: «Дружба», «Мечта», «Лучей», «Чайка» и «Здравница».

При этом несовершеннолетних вывозили на так называемое оздоровление. Родственникам заявляли, что это вроде бы на пару недель, теперь детям сообщили, что никто их из оккупированного Крыма не будет возвращать. И, что им нужно идти здесь в школу, — говорят в Ассоциации.

Для подавления протестных настроений захватчики отправили в Евпаторию из Севастополя сорок вожатых, преимущественно из оккупационных карательных структур, а также фейковых казаков и ополченцев.

По сообщениям жителей Евпатории, дети находятся в неотапливаемых «здравницах» без нормального питания, без теплой одежды и обуви, родственников к детям не пускают и забрать детей из такого «оздоровления» также не дают.