Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Россияне депортируют украинцев из оккупированных территорий, чтобы забрать их жилье

Россияне депортируют украинцев из оккупированных территорий, чтобы забрать их жилье

Россияне депортируют украинцев из оккупированных территорий, чтобы забрать их жилье

Оккупанты

Оккупационные власти проводят депортацию украинцев, или как они заявляют “эвакуацию”, и надеются использовать пустое жилье в своих целях.

Об этом сообщили в Центре Национального сопротивления. 

В частности оккупанты ввели правило, что для всех, кто “эвакуируется”, необходимо указывать адрес их последнего места жительства. Таким образом, россияне составляют списки пустых домов.

В то же время враг увеличил количество блокпостов и усилил контроль на уже существующих.

Напомним, рашисты готовят принудительную депортацию людей из населенных пунктов, которые находятся во временной оккупации. 

Захватчики предлагают жителям Херсона уехать из города. Обещают за это деньги и жилье на россии. То же самое грозит и Мелитополю Запорожской области.