Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Ракетный удар по Запорожью 21 октября: новые подробности

Ракетный удар по Запорожью 21 октября: новые подробности

Ракетный удар по Запорожью 21 октября: новые подробности

Иллюстративное фото/Ілюстративне фото

Оккупанты 21 октября утром атаковали ракетами Запорожье. Предварительно от вражеских ударов пострадали жилые дома и инфраструктура города.

Об этом сообщил и.о. мэра Запорожья Анатолий Куртев. 

Подробная информация о разрушениях и пострадавших уточняется, — написал он.

Также запорожцев предупредили о том, что в результате вражеской атаки на территории города могут остаться обломки ракет. 

Не трогайте, не подходите близко, не фотографируйте. Эти части боеприпасов взрывоопасны, — сообщил глава Запорожской ОВА Алксандр Старух. 

Напомним, в больницу Мелитополя Запорожской области прибыло одновременно более 30 раненых оккупантов. Это произошло после огневого поражения, нанесенного Силами обороны Украины.

Также известно, что на временно захваченную территорию Херсонской области для пополнения потерь и усиления подразделений прибыло до 2 тысячи человек из числа российских мобилизованных.