Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожской области объявили около тысячи воздушных тревог с начала войны

В Запорожской области объявили около тысячи воздушных тревог с начала войны

В Запорожской области объявили около тысячи воздушных тревог с начала войны

Оповещение

С начала полномасштабного вторжения Запорожская область и Запорожье чуть ли не каждый день подвергались вражеским обстрелам. Воздушные тревоги звучали довольно часто.

По информации полиции Запорожской области, в Запорожской области было объявлено около тысячи воздушных тревог.

В полиции напомнили правила, которые спасают жизнь:

  • Правило “двух стен”

    Первая стена, вероятно, разрушится от удара, а вторая возьмет на себя обломки первой стены, оконного стекла и т.п. Безопасно место, которое расположено за второй от фасада опорной стеной (тамбур, коридор или прихожая).
  • Правило “двух выходов”

    Подвал или гараж с одним выходом – это ловушка, ведь единственный выход может завалить обломками дома или во время пожара он может быть заблокирован. Поэтому ищите подвалы или другие подземные укрытия, имеющие два или более выхода.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в первую пятёрку «тревожных» областей также вошли Луганская, Харьковская, Донецкая и Николаевская области. Запорожская область занимает пятое место по количеству и продолжительности тревог.