Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Отключения электроэнергии в Запорожье и Запорожской области не запланированы, – облэнерго

Отключения электроэнергии в Запорожье и Запорожской области не запланированы, – облэнерго

Отключения электроэнергии в Запорожье и Запорожской области не запланированы, – облэнерго

Свет

В связи с напряжённой ситуацией, что сложилась с украинской энергосистемой, в Запорожье и Запорожской области всё же не планируется отключений электроэнергии. Но пользование электроэнергией придется ограничить.

Об этом сообщила представительница “Запорожьеоблэнерго” Зореслава Цупренко.

Ранее в организации просили запорожцев сегодня, 20 октября, с 7:00 до 22:00, ограничить пользование энергоемкими электроприборами.

В то же время на территории Запорожья и Запорожской области отключений электроэнергии не планируется.

Внедренный график ограничения потребления электроэнергии. Каждый потребитель: и крупное промышленное предприятие, и небольшая фирма, средний, малый бизнес, и население должны максимально сократить потребление электроэнергии и не пользоваться сегодня с 7:00 до 22:00 теми приборами, без которых можно обойтись в течение дня, – отметили в Запорожьеоблэнерго.

Но если всё же и будут отключения света, то это будет связано исключительно с возникновением аварийной ситуации из-за повреждения электрооборудования.

Как писал ранее Inform.zp.ua, из-за ударов российских войск по энергетике Украины, по всей стране возможны веерные отключения света.