Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » США готовят санкции против Ирана за поставку россии “Shahed-136”: дронами-камикадзе атакуют Запорожскую область

США готовят санкции против Ирана за поставку россии “Shahed-136”: дронами-камикадзе атакуют Запорожскую область

США готовят санкции против Ирана за поставку россии “Shahed-136”: дронами-камикадзе атакуют Запорожскую область

Дрон

США готовят санкции против Ирана за поставку дронов россии, которые они используют для атаки украинских городов. 

Соединенные Штаты на встрече Совета Безопасности ООН заявили, что не сомневаются в происхождении дронов-камикадзе, которые россия в последнее время массово использует против Украины.

Об этом говорится в заявлении Госдепа, пишет “Европейская правда”.

США еще в июле начали предупреждать о планах Ирана предоставить БПЛА россии для использования в ее варварской войне против Украины, и сейчас у нас достаточно доказательств, что этими беспилотниками бьют по украинскому гражданскому населению и инфраструктуре”, — отмечает Госдеп.

Также, в США анонсировали пакет санкций против Ирана за поставку дронов-камикадзе россии. Они намерены прекратить передачу оружия рф. 

Госдеп добавляет, что Вашингтон продолжит оказывать Украине масштабную военную помощь, включая средства противовоздушной обороны, чтобы она могла защищаться от этой новой угрозы.

Напомним, ранее Силы Обороны Украины перехватили и уничтожили сбившийся с маршрута вражеский дрон на Запорожском направлении.