Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Силы обороны Украины ранили 150 оккупантов на Запорожском направлении

Силы обороны Украины ранили 150 оккупантов на Запорожском направлении

Силы обороны Украины ранили 150 оккупантов на Запорожском направлении

Уничтоженная российская техника. Фото иллюстративное

В результате ударов Сил обороны за последние дни подтверждено поражение живой силы и техники противника в Запорожской области – до 150 военнослужащих ранены. 

Также уничтожено около 15 единиц вооружения и военной техники. Об этом сообщили в Генштабе ВСУ. 

Напомним, из Запорожья закрыли выезд на временно оккупированные территории. Такое ограничение ввели из-за действий российских войск в регионе.

Объявление путиным «военного положения» в Запорожской и других областях может стать подготовкой к депортации украинцев из их собственных домов на оккупированных территориях.

Также известно, что  оккупанты собираются задействовать в войне против Украины сотрудников Запорожской АЭС, которые подписали контракты с «росатомом». Их будут мобилизовать.