Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Офис президента отреагировал на «военное положение» в Запорожской области

Офис президента отреагировал на «военное положение» в Запорожской области

Офис президента отреагировал на «военное положение» в Запорожской области

Михаил Подоляк, советник главы Офиса Президента

В Офисе президента Украины высказали официальную позицию про «военное положение», которое путин объявил в Запорожской, Херсонской, Донецкой и Луганской области.

Об этом сообщил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

Как заявил Подоляк, так называемое «военное положение» ничего не меняет для Украины и Вооруженных Сил. Освобождение и деоккупация территорий продолжится.

«Введение “военного положения” на оккупированных территориях со стороны рф – это лишь псевдолегализация мародерства и разграбления имущества украинцев перед очередной “перегруппировкой”» – заявил Михаил Подоляк.

Напомним, президент страны-агрессора объявил о том, что он вводит «военное положение» в четырех регионах Украины, в которых провел так называемые «референдумы». В том числе и в Запорожской области.

Также российские войска продолжают обстреливать гражданских в Запорожской области. За последние сутки после вражеских атак в медицинские учреждения доставили более десяти раненых.